Свобода движения

В Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» впервые пройдет фестиваль всероссийской кампании «Свобода движения», запущенной брендом Вольтарен Эмульгель 12 часов и Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA).

 

Свобода движения

В Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» впервые пройдет фестиваль всероссийской кампании «Свобода движения», запущенной брендом Вольтарен Эмульгель 12 часов и Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA). Мероприятие поддержит региональное отделение Союза пенсионеров России по Нижегородской области. Лицо кампании Лариса Вербицкая проведет этот фестиваль вместе с Никитой Белоголовцевым.

Проект «Свобода движения» стартовал два года назад. За это время фестивали скандинавской ходьбы уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Волгограде, Кемерово, Самаре, Ярославле, Уфе, Краснодаре и Красноярске. Главная цель кампании — показать широкой общественности, что скандинавская ходьба — это один из самых простых, эффективных и доступных видов фитнеса.

С каждым годом ходьбой с палками увлекается все больше россиян. Не отстают и нижегородцы, среди которых неуклонно растет количество поклонников этого относительно молодого вида фитнеса: их теперь часто можно встретить в парках, скверах и природных зонах Нижнего Новгорода, в том числе и в парке «Швейцария», где пройдет фестиваль «Свобода движения».

Объяснить причину этой популярности легко: занятия скандинавской ходьбой не требуют особых условий или финансовых затрат, а по эффективности этот вид фитнеса может сравниться с полноценными аэробными нагрузками. Еще одно существенное преимущество скандинавской ходьбы — в ее универсальности: она подходит даже пожилым людям и людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Похожие мероприятия в Нижнем Новгороде

Fitness Fiesta

28 июля 2018
11.00
Нижний Новгород, Гребной канал

Fitness Fiesta — ежегодный летний фестиваль, главная цель которого — сделать популярным здоровый активный образ жизни, познакомить нижегородцев с новинками мировой фитнес-индустрии и объединить профессиональное фитнес-сообщество. Десятки спортивных дисциплин, сотни призов, тысячи гостей — юбилейный, пятый по счету фестиваль Fitness Fiesta 2018 станет главным фитнес-приключением этого лета!

Четыре стихии

4 августа 2018
10.00
Нижний Новгород, Юбилейный бульвар, д. 34

4 августа в Сормовском парке пройдет гонка с препятствиями «Четыре стихии». Испытай себя, стань пятой стихией!

Участников ждет увлекательное соревнование, где им предстоит испытать себя в четырех стихиях –…

18 августа 2018
09.00
Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д. 35