Совместные соревнования SMP RDRC и RDS GP в Нижнем Новгороде

9-11 июня – совместные соревнования SMP RDRC и RDS GP в Нижнем Новгороде

Три недели остается до совместных соревнований Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC и главного чемпионата страны по дрифту RDS GP. Автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо» в Нижегородской области примет у себя две популярные автоспортивные серии 9-11 июня.

Такое масштабное событие состоится впервые. В соревнованиях примут участие 80 лучших пилотов из дрифта и дрэг-рейсинга. Среди них – популярные у болельщиков дрифтеры Аркадий Цареградцев, Георгий «Гоча» Чивчян, Евгений Лосев, Сергей Кабаргин, Евгений Ружейников, Илья Федоров, а также приглашенные звезды, имена которых организаторы пока не раскрывают. В новом сезоне дрэг-рейсинга за чемпионство поборются Дмитрий Саморуков, Эльшан Асланов, Георгий Гаракишиев, Александр Альбин, Дмитрий Капустин, Яна Сотова и другие пилоты.

Впервые на «Нижегородском кольце» будут одновременно задействованы разные части трассы: повороты и часть прямой – для дрифта, дрэг-стрип, включающий в себя ту же стартово-финишную прямую, – для дрэг-рейсинга. Заезды в двух дисциплинах будут проводиться сессиями, друг за другом, зрители смогут наблюдать их практически без перерыва.

Совместные соревнования SMP RDRC и RDS GP пройдут в праздничные дни, чтобы все желающие могли посетить их и поболеть за любимых пилотов. На 9 июня запланированы квалификационные заезды в обеих дисциплинах, 10 июня пройдут четверть финалы в SMP RDRC и ТОП-32 в RDS GP, 11 июня состоятся полуфинальные и финальные заезды в обеих сериях.

Билеты на соревнования SMP RDRC и RDS GP можно приобрести на сайте RDS GP: vdrifte.ru/calendar/47. Их стоимость варьируется от 500 до 20 000 рублей, в зависимости от категории доступа.

SMP RDRC и RDS GP

Тигран Сеферян, руководитель SMP RDRC: «Совсем немного времени остается до наших совместных соревнований. Команда SMP RDRC посетила первый этап RDS GP, и мы остались впечатлены его масштабом: огромным количеством зрителей, гостей, участников, подготовкой и проведением заездов. Чувствуется, что организаторы главного чемпионата страны по дрифту – настоящие фанаты и энтузиасты своего дела. Нам приятно работать с профессионалами. Уверены, что соревнования в Нижнем Новгороде получатся интересными и пройдут на высоком уровне. Для SMP RDRC они откроют новый сезон, так что зрителей ждет встреча как с хорошо им известными, так и новыми пилотами. Участники привезут обновленную или даже совершенно новую технику. Гарантируем: будет шумно, быстро и увлекательно».

Дмитрий Добровольский, директор Российской Дрифт Серии: «Это мероприятие мы задумывали очень давно и уверены в его успехе. Несмотря на то, что для RDS GP это будет третий по счету этап, для RDRC – это открытие чемпионата. Билеты уже давно в продаже, звонков поступает всё больше с каждым днем, ведь помимо соревновательной части, мы планируем провести для зрителей минифестиваль с обширной развлекательной программой от двух самых зрелищных автоспортивных серий в России. Ждем всех желающих с 9 по 11 июня на «Нижегородском кольце»!».

Ближайший этап РДС Гран При пройдёт 25-26 мая на “Atron International Circuit” в Рязани.

SMP RDRC и RDS GP

Похожие мероприятия в Нижнем Новгороде

Третий этап Российской Дрифт Серии: Праздник дрифта на «Нижегородском кольце»!

17 июня 2016 — 18 июня 2016
Нижегородская обл., Богородский р-н, Трасса Р125 37 км, д. 1

17 и 18 июня на трассе АСК «Нижегородское кольцо» (Нижегородская область, Богородский район) пройдет третий этап всероссийских соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия 2016. РДС — это лучшие профессиональные пилоты, мощные и яркие спортивные автомобили, это зрелищный праздник автоспорта! …

3 этап RDS GP

9 июня 2018 — 11 июня 2018
Нижегородская обл., Богородский р-н, Трасса Р125 37 км, д. 1

3 этап Гран При Российской Дрифт Серии примет у себя трасса “Нижегородское кольцо” с 9 по 11 июня. Только этап этот будет непростой, а совмещенный с 1 этапом Чемпионата России по дрэг-рейсингу-настоящий автоспортивный праздник для болельщиков. Билеты на крытую трибуну на финальный день снова были выкуплены практически сразу и сейчас можно уже точно сказать, что…

9 июня 2018 — 11 июня 2018
Нижегородская обл., Богородский р-н, Трасса Р125 37 км, д. 1