Нижегородская Региональная Федерация Рукопашного боя

За последние годы рукопашный бой стал популярен не только среди военнослужащих, но и среди широких слоев гражданского населения страны, привлекая к себе научной обоснованностью методик тренировок и правил соревнований, зрелищностью и многообразием технических действий. 

Теоретические основы разрабатывались на специальных кафедрах военно-учебных заведений и в специализированных научно-исследовательских институтах. В результате обобщения теоретического и практического опыта был создан качественно новый прикладной вид спорта — рукопашный бой, включающий в себя наиболее эффективные приемы различных видов единоборств (самбо, дзюдо, бокс). 

Вопросами развития рукопашного боя, как раздела физической подготовки военнослужащих, в нашей стране всегда занимались Вооруженные Силы, органы безопасности и правопорядка. На территории Нижегородской области развитием рукопашного боя как вида спорта и прикладной боевой системы занимается Нижегородская Региональная Федерация Рукопашного боя (НРФРБ). 

Развивают и проводят соревнования по рукопашному бою во всех федеральных округах и 55 субъектах Российской федерации. На сегодняшний день подтверждают развитие данного вида спорта и участвуют в международных турнирах такие страны как — Украина, Белоруссия, Казахстан и др. страны постсоветского пространства, а также Израиль, Мексика, Сенегал, Польша, Турция, Германия, Греция, Чехия, США. 

Нижний Новгород, пер. Университетский, д. 4
Горьковская (0,6 км)
Московская (3,0 км)
Чкаловская (3,7 км)